+0
Чемпионат по баскетболу

Чемпионат по баскетболу. Впереди решающий матч

4 июня 2010, 04:38 Apostol

В прошлое воскресенье, 30 мая, БК «Энергетик» снова сравнял счёт, обыграв БК «Обухов». На данный момент у команд по 2 победы в серии финальных игр чемпионата. А значит, следующая встреча — решающая. Сильнейшая баскетбольная команда Обуховского района определится уже через несколько дней — в воскресенье, 6 июня.

О том, как прошёл матч на прошлых выходных, рассказал Илья Титаренко, тренер обуховской команды:

Украинка перед игрой сделала нам сюрприз — ввела в состав двух новых игроков. У одного из них рост был 210 см! Со старта БК «Энергетик» оторвался на 13 очков. А уже к концу первой половины матча разница по очкам увеличилась до 20. После перерыва БК «Обухов» вышел более сбалансированным. Сыграв жёстко в защите, обуховчане уверенно сокращали разрыв. В начале четвёртой четверти отставание сократилось до 3 очков. И вот тут, за дело взялся главный арбитр встречи Кайдаулов Денис. Он направо и налево раздавал фолы, пробежки нашей команде. Переломным моментом стало то, когда игрок «Энергетика» на целую ступню заступил в аут. Когда БК «Обухов» пытался опротестовать момент — получили технический фол. Украинка бросила штрафные броски и мяч остался у них на ведении. Тут у всех руки опустились и матч закончился победой «Энергетика» 56-43.

6 июня состоится решающая, пятая, игра финала в Обухове. Прошу всех неравнодушных обуховчан придти в воскресенье в ДК (РЦКД) в 16:00 и поддержать нашу команду. Мы верим в нашу победу — поверьте и вы!