+1
Соревнования между БК «Обухов» и БК «Энергетик» в Украинке

Чемпионат по баскетболу. Украинка сравняла счёт

25 апреля 2010, 20:49 Apostol

Сегодня состоялась вторая встреча из серии игр финала чемпионата Обуховского района по баскетболу. В прошлый раз БК «Обухов» одержал победу над клубом «Энергетик» из Украинки, но сегодня фортуна отвернулась от обуховчан. На своём поле БК «Энергетик» сумел выбороть победу со счётом 65-61.

Удивительно, но на протяжении всей игры вели обуховчане и только в последнем периоде Украинка сравняла счёт. Между командами завязалась действительно напряжённая борьба, наростало волнение и на трибунах. В конце основного времени счёт остановился на 54-54 и был назначен овертайм. Но что-то пошло не так у ребят из БК «Обухов». «Энергетик» закидывал в ихнюю корзину один мяч за другим, а те с большим трудом наращивали счёт по одному-два очка. Результат — победа Украинки.

— Тяжело говорить о поражении, — поделился впечатлениями Илья Титаренко, тренер БК «Обухов». — Но факт, что чемпионат идёт по огромному накалу! Второй матч финала — и второй овертайм! Всю игру доминировал Обухов, но концовка не удалась, и овертайм особенно. У нас лучшие были Пономаренко и Курилко — у соседей Нестеренко, действительно лидер коллектива.

Следующая игра состоится аж через три недели, 16 мая, в Обухове. Будем надеяться, родные стены и болельщики помогут нашим игрокам отыграться.