+3
«Парк Киевская Русь»
«Парк Киевская Русь»

В Копачёве открывается III международный фестиваль «Парк Киевская Русь»

20 апреля 2010, 04:15 Apostol

В селе Копачёв Обуховского района стартует III международный фестиваль «Парк Киевская Русь». Открытие — 24 апреля. Это будет самый яркий и самый длительный фестиваль в Украине и мире, как заявляет один из организаторов мероприятия Владимир Янченко, президент благотворительной организации «Славянский фонд».

Каждые выходные и аж до середины осени на территории парка будут проводиться захватывающие рыцарские и богатырские бои, соревнования лучников, огненные шоу, маскарады, выступления этнографических коллективов. Здесь же будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести сувениры, посмотреть на работу народных мастеров и, при желании, поучиться у них ремеслу. Можно будет отведать блюда восточнославянской кухни, переночевать в палатке или настоящей юрте, посидеть у костра с интересными людьми.

На праздники запланированы особые программы и народные гуляния. Провести эти дни, окунувшись в средневековую атмосферу, в историю наших предков — поистине хорошая затея.

Главные события и мероприятия:

24-25 апреля — Торжественное открытие фестиваля «Парк Киевская Русь».
22-23 мая — Международный фестиваль «Киевская Русь XIII века».
29-30 мая — День Киева.
5-6 июня — День Ярилы.
19-20 июня — Битва XV века.
26-27 июня — Международный фестиваль каскадеров «Киевская Русь».
23-25 июля — Ролевой фестиваль-маскарад «Киевская фибула».
14-15 августа — Медовый Спас.
22-24 августа — День Независимости.
28-29 августа — Фестиваль «Былины Древнего Киева» IX—XI веков.
11-12 сентября — Встреча «Бабьего лета».
25-26 сентября — Фестиваль «Гости древнего Киева» XV века.
9 октября — лучный турнир.
17 октября — Закрытие III Международного фестиваля «Парк Киевская Русь».
По материалам сайта «Парк Киевская Русь»

Комментарии

+1
Tanya20 апреля 2010, 20:58#
Хорошо, что у нас есть места где можно по настоящему отдохнуть и ощутить дух прошлого. Надо будет обязательно съездить :)
+1
Journalist21 апреля 2010, 09:10#
Да, только единственное, что не нравится - цены за вход. Мне кажется, что хотя бы для жителей села делали бы скидку, а то не каждый сможет себе позволить 65-70 грн. отдать за билет.
+0
Apostol21 апреля 2010, 12:25#
Ничего себе. Я на каком-то форуме читал обсуждение тех, кто в прошлом году был, пишут 20-25 грн.
+0
Journalist21 апреля 2010, 13:15#
Не знаю-не знаю, мои друзья платили по полной, а я аккредитировалась как журналист :)
+0
Apostol21 апреля 2010, 15:40#
Тоже аккредитовался на открытие, но для посетителей как-то дороговато. Хотя, посмотрим, что приготовили организаторы. Может оно этих денег и стоит
+1
Apostol21 апреля 2010, 15:44#
Кстати, чтоб ответить на комментарий, а не на основное сообщение, лучше жать "Ответить" под соответствующим комментарием. Тогда будет понятнее кто на что отвечает.
+0
Journalist21 апреля 2010, 18:27#
А мне как-то этот механизм не нравится. Запутано все выглядит - приходтся вчитываться и всматриваться несколько раз кто на что ответил. Мне нравится просто сплошняком комменты.
+0
Apostol21 апреля 2010, 19:27#
Может, привычка. У сплошной ленты начинаются проблемы, когда нужно ответить кому-то в начале обсуждения, приходится вставлять цитаты. В сплошной ленте не пропустишь неинтересную ветку обсуждения (а в дереве можно будет даже добавить сворачивание ветки).

Да, я ещё добавлю подсветку новых и своих собственных сообщений, будет удобнее. Вообще, если есть какие-то идеи, с радостью выслушаю. Но лучше в посте об обновлениях.
+0
Apostol23 апреля 2010, 21:21#
А ну-ка, работает оповещение на почту? Так будет проще следить за ответами.

Обновления залил и баиньки. Завтра в 10 начало (по крайней мере, журналистов на это время пригласили), надо ещё как-то добраться. Буду пробовать через Старые Безрадычи.
+0
Journalist25 апреля 2010, 15:42#
Не знаю, мне никакие оповещения не приходят.
+0
Apostol26 апреля 2010, 15:02#
Странно. Только что проверил, нормально доходят оповещения и на GMail и на Ukr.Net. GMail, правда, самое первое сообщение в спам закинул, пришлось отметить как "не спам". Все последующие сообщения спамом не помечаются.